ジェンガとゼリーを買いました!
で、ジェンガが¥780で、
ゼリーが¥500のつもりだったので
¥1300くらい払うつもりだったんです!
でもでもお会計で言われた値段は
¥886だったんです!
買ってすぐにレシートを捨てちゃったので何がどう安くなってたのかが分からなくて、ずーっとモヤモヤしてたんですが、、、
多分ジェンガはそのままの値段だったんです!
でもゼリーが箱買いというか透明の入れ物買いしたのですが、1本分の¥10しかかかってないんです!!
バーコードの読み間違いです(笑)
お店の人もよく気づかなかったなぁ〜と思って😁
ラッキーでした!!