。.。:+* ゚ ゜゚ *ciao!
綿アメのような雲
って表現されるのは珍しくないのだけど。
これ、本当に綿アメのようでしょう
Question
あるお菓子を1個買うと420円。2個買うと340円。
3個買うと260円。4個買うと180円。5個買うと100円になる。
これってどういうお金。
これは スフィンクスに見える~
もしかしてlalaを呼んでる~
Answer
1個80円のお菓子を、500円玉で買ったときのおつりです。
。.。:+* ゚ ゜゚ *ciao!
綿アメのような雲
って表現されるのは珍しくないのだけど。
これ、本当に綿アメのようでしょう
Question
あるお菓子を1個買うと420円。2個買うと340円。
3個買うと260円。4個買うと180円。5個買うと100円になる。
これってどういうお金。
これは スフィンクスに見える~
もしかしてlalaを呼んでる~
Answer
1個80円のお菓子を、500円玉で買ったときのおつりです。