テレビで得た情報をもとに買いに行ってみた。
エスパル東館へ。
パティスリー テラスエルの『月よみ』
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/3b/94/ebb03a862a002c60411cd91919a4f86e.jpg)
ほどよくモチっとしてて、クリームがおいしい![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/cat_4.gif)
分かりづらくてゴメンナサイ~
色味が(・・;)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/10/d4/9b5162d6ebbe5d5b5f0e37a0a4758369.jpg)
でもおいしい。ずんだクリーム![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/hamster_2.gif)
箱入りのは冷凍になっているらしく、持ち運び時間長い方はこっちの方がいいかな?
私は家ですぐ食べるのでバラで買う。
おいしかった。ずんだ![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/fuki_suki.gif)
バラの場合・・・月よみ1個185円 ずんだ1個200円
お値段的に・・しょっちゅう食べられなかなぁ![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/kuri_3.gif)
でもコンビニデザート類だと200円くらいはするから同じくらいか?
そんな感覚があるけど、『お土産品』だからねー。
自分で買って食べるのと、お土産でももらって食べるのと味が若干違うかも![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/hamster_3.gif)
エスパル東館へ。
パティスリー テラスエルの『月よみ』
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/3b/94/ebb03a862a002c60411cd91919a4f86e.jpg)
ほどよくモチっとしてて、クリームがおいしい
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/cat_4.gif)
分かりづらくてゴメンナサイ~
色味が(・・;)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/10/d4/9b5162d6ebbe5d5b5f0e37a0a4758369.jpg)
でもおいしい。ずんだクリーム
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/hamster_2.gif)
箱入りのは冷凍になっているらしく、持ち運び時間長い方はこっちの方がいいかな?
私は家ですぐ食べるのでバラで買う。
おいしかった。ずんだ
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/fuki_suki.gif)
バラの場合・・・月よみ1個185円 ずんだ1個200円
お値段的に・・しょっちゅう食べられなかなぁ
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/kuri_3.gif)
でもコンビニデザート類だと200円くらいはするから同じくらいか?
そんな感覚があるけど、『お土産品』だからねー。
自分で買って食べるのと、お土産でももらって食べるのと味が若干違うかも
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/hamster_3.gif)