ひろゆきの机

写真や旅、音楽、彫刻、たのしみな事いっぱいな人生が良い。

ヒャーこれで¥930

2021年07月06日 | Weblog

一箱の値段が、これ

パッケージ入りじゃないのは形の問題。でも味は、「美味しい~」

原村のスーパーマーケット、そうだよね、ネーミングは「ジャム用」だって

確かに食べきれる量じゃない。

で、早速買ってジャムづくり

ジャムで売ったら1万円以上の価格になりそう

高原野菜のジャムでっせ

 

コメント    この記事についてブログを書く
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする
« こんな天気だから見れる風景 | トップ | 観音様!なんとか救って上げて~ »
最新の画像もっと見る

コメントを投稿

Weblog」カテゴリの最新記事