色々と値上がりするので私も考えなきゃって思って
まず毎日食べてる食パンのランクを一つ下げた
値段的には258円→168円 6枚切りだから3日間で食べ終わる
これをひと月で計算すると❔❔❔ 面倒だわ
取り敢えず相方に聞いてみた
『今朝の食パンは何時もと違う感じがする❔』ってね
返事は『いや 何時もと同じやでぇ』って味音痴
高級食パンでも安い食パンでも分からない相方
高価な外食するわけでもないので 元のパンに戻すかな
私 高級な物食べたら下痢するし
フランス料理なんて食べたこと無いし
ステーキなんかも食べれないし
安上がりな私です(^^ゞ