今日買い物行ったら、ニラの大袋がありました。
これはニラの最盛期のみ売られるんですけど、普通の5・6倍近い量が入っているんですよ。
これでお値段100円です。 ラッキー!!
ニラは体にいいですからね。お安い時にいっぱい食べときましょ。
二袋買いました。
にんじんも新玉も安かったです。にんじんは50円、玉ねぎは100えん。
納豆は58円でした。安い安い!!
ぶりのあらが売ってたんですけど、私お魚料理上手じゃなくて、数年前、ぶりのアラと大根と
煮たんですけど、めっちゃ臭かった時があって・・・
ずっと買ってなかったんです。でも今日買っちゃいました。
強い味方が出来たんです。これこれ!!
糸島に友達と遊びに行ったとき、買ってみたんです。
それがとってもおいしくて・・あたりでした。
ごらんのとおり・・3か月で使い切ってしまいました。
これからどうしよう!!
またいつか買いに行きた~い。
でも写真にすると、見た目がよくないので、アップにはできませ~ん。
味はホントおいしかったです。
娘に電話したくらいです。娘は「え~いいなあ~食べに行きた~い!!」って言ってくれました。(#^.^#)
よかったらどれでもポチっと押してもらうとうれしいです。