暇だったので、夕食の買い物ついでにお出かけ。
連日のユニディもどうかと思うので、島忠へ。
店頭の苗売り場。
何かいいものがあればと立ち寄ったが、
イマイチ。
どれもこれも、枯れかかっていたり、すでに咲き誇っていたり。
しかも定価で。
危うく騙されそうになったのが、100円コーナーにあったガーベラ。
これは安いと思いきや、鉢にはバッチリ298円の札。
残念。と思いつつも店頭を徘徊していると、
空の鉢と鉢用のスタンドは安い!
騙されてはいない。
これは即買いでした。
そろそろ外も寒くなってきたので、店内へ。
ワンコのご飯を買う為。
ベストバランスをいつも買ってる。
しかも今日はまとめて買うと安い。
ドラックストアで買うと一袋800円位するのに、
本日2つで1100円(1キロ×2)
しかも、一袋当たり100グラム増量キャンペーン中。
という事は2.2キロで1100円。
おめめ「\\\\」こんなになっちゃいそうでカートへⅠN!
ルンルン気分でまたしても徘徊。
「ん!?」
同じベストバランス2キロ袋は1080円じゃないの!!!!
しかも2キロも200グラム増量キャンペーン中。
結局同じ2.2キロで値段が違う訳で…。
まとめ買いに踊らされそうになり、冷静に2キロを一袋お買い上げ♪
なんだか得した気分に勝手になり、ついでにお風呂の鏡用のくもり止め980円を
買って帰ってきましたとさ。
連日のユニディもどうかと思うので、島忠へ。
店頭の苗売り場。
何かいいものがあればと立ち寄ったが、
イマイチ。
どれもこれも、枯れかかっていたり、すでに咲き誇っていたり。
しかも定価で。
危うく騙されそうになったのが、100円コーナーにあったガーベラ。
これは安いと思いきや、鉢にはバッチリ298円の札。
残念。と思いつつも店頭を徘徊していると、
空の鉢と鉢用のスタンドは安い!
騙されてはいない。
これは即買いでした。
そろそろ外も寒くなってきたので、店内へ。
ワンコのご飯を買う為。
ベストバランスをいつも買ってる。
しかも今日はまとめて買うと安い。
ドラックストアで買うと一袋800円位するのに、
本日2つで1100円(1キロ×2)
しかも、一袋当たり100グラム増量キャンペーン中。
という事は2.2キロで1100円。
おめめ「\\\\」こんなになっちゃいそうでカートへⅠN!
ルンルン気分でまたしても徘徊。
「ん!?」
同じベストバランス2キロ袋は1080円じゃないの!!!!
しかも2キロも200グラム増量キャンペーン中。
結局同じ2.2キロで値段が違う訳で…。
まとめ買いに踊らされそうになり、冷静に2キロを一袋お買い上げ♪
なんだか得した気分に勝手になり、ついでにお風呂の鏡用のくもり止め980円を
買って帰ってきましたとさ。