昨日お買い物に行ったら・・・
「あまおう」が売ってた

ちょっとお高いけど・・・
先週より200円安くなってたので・・・
ついつい6個780円の
イチゴ
を買ってしまった
1個が普通の
イチゴの3個分くらいある大きさだから
6個入りでも納得だけど

旦那ちゃまと仲良く3個ずつ食べました
もちろん


ワンコ達にもお裾分け
フルーツ大好きな
風ちゃんはお裾分け程度では物足りないみたいだったけど
「あまおう」が売ってた


ちょっとお高いけど・・・
先週より200円安くなってたので・・・
ついつい6個780円の



1個が普通の

6個入りでも納得だけど




もちろん





フルーツ大好きな

