こんにちはなっしー!
昨日寝るのが遅かったから起きるのが遅かったなっしー。
おかげで色々朝の準備してたら電車に乗り遅れるところだった…。
ところで皆さんの地元ではきゅうりは幾らで販売されてますか?
今朝見た限りではバラ1本で78円で4本入りが228円、これでも若干値下げしてますー的な表記が…それでも高いですよね~(゜ロ゜;
あとお米をパックにするか炊くか悩んでます。
どちらの方が安く済むのか…。
ちなみに炊飯器は無いです。
炊くとなると洗う手間と水道代と炊く手間がありますよね?
それを考えるとパックかな…って思ってます。
昨日寝るのが遅かったから起きるのが遅かったなっしー。
おかげで色々朝の準備してたら電車に乗り遅れるところだった…。
ところで皆さんの地元ではきゅうりは幾らで販売されてますか?
今朝見た限りではバラ1本で78円で4本入りが228円、これでも若干値下げしてますー的な表記が…それでも高いですよね~(゜ロ゜;
あとお米をパックにするか炊くか悩んでます。
どちらの方が安く済むのか…。
ちなみに炊飯器は無いです。
炊くとなると洗う手間と水道代と炊く手間がありますよね?
それを考えるとパックかな…って思ってます。