【12/28(水)の出来事】
この日のお昼ご飯は、「本家人力うどん 鳥栖バイパス店」で購入したお持ち帰りうどん![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/face_suki.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/02/31/71e162b7cb88d92e8ab8d15ed0c2e0ae.jpg)
今年数回、お持ち帰りさせてもらっている自分好みのうどんで、
価格が「うどん1玉(110円)」、「スープ1袋(100円)」と大変うれしい設定なんです![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/face_yaho.gif)
無料で付いてくる「天かす」、「ねぎ」を載せて
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/28/c7/15c757879062742d05d57ebcacb6bee5.jpg)
トッピング用として購入した「ごぼう天(160円)」を家族3人で分けていただきました![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/face_hohoemi.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/59/c5/ecad19fa80953c4ccb686d0e3213b802.jpg)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/41/e3/03259341a6166c32729fe12382e5418c.jpg)
麺は、やわ目、出汁の利いた優しい味わいのスープとこの麺が相性ピッタリの美味しいうどんなんです![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/good.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/25/5b/e1baa645840621c6e755c926b9ceea4f.jpg)
一緒に購入した「いなり(150円)」
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/4b/dc/2aa2ced553c5c69bf0f0cddab76bdc1d.jpg)
「かしわおにぎり(170円)」
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/67/b6/659b31200f3424f837f3f32207f1b21e.jpg)
どちらもうどんと好相性で旨い![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/hand_goo.gif)
うどん3人分とごぼう天、いなり、かしわおにぎり購入して「1,110円」とホント嬉しい価格設定![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/face_naki.gif)
1年間お世話になった人力うどんのお持ち帰りうどん、2023年もお世話になります
ごちそうさまでした
この日のお昼ご飯は、「本家人力うどん 鳥栖バイパス店」で購入したお持ち帰りうどん
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/face_suki.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/02/31/71e162b7cb88d92e8ab8d15ed0c2e0ae.jpg)
今年数回、お持ち帰りさせてもらっている自分好みのうどんで、
価格が「うどん1玉(110円)」、「スープ1袋(100円)」と大変うれしい設定なんです
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/face_yaho.gif)
無料で付いてくる「天かす」、「ねぎ」を載せて
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/28/c7/15c757879062742d05d57ebcacb6bee5.jpg)
トッピング用として購入した「ごぼう天(160円)」を家族3人で分けていただきました
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/face_hohoemi.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/59/c5/ecad19fa80953c4ccb686d0e3213b802.jpg)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/41/e3/03259341a6166c32729fe12382e5418c.jpg)
麺は、やわ目、出汁の利いた優しい味わいのスープとこの麺が相性ピッタリの美味しいうどんなんです
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/good.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/25/5b/e1baa645840621c6e755c926b9ceea4f.jpg)
一緒に購入した「いなり(150円)」
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/4b/dc/2aa2ced553c5c69bf0f0cddab76bdc1d.jpg)
「かしわおにぎり(170円)」
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/67/b6/659b31200f3424f837f3f32207f1b21e.jpg)
どちらもうどんと好相性で旨い
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/hand_goo.gif)
うどん3人分とごぼう天、いなり、かしわおにぎり購入して「1,110円」とホント嬉しい価格設定
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/face_naki.gif)
1年間お世話になった人力うどんのお持ち帰りうどん、2023年もお世話になります
ごちそうさまでした
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/dogeza.gif)
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます