【4/2(日)の出来事】
この日のお昼ご飯は、「本家人力うどん 鳥栖バイパス店」で購入したお持ち帰りうどん![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/face_suki.gif)
2カ月ぶりに大好きな人力うどんをお持ち帰りしました
後から気づいたのですが、「うどん1玉(120円)、「スープ1袋(110円)」と、
2カ月前に比べどちらも10円アップしてましたが、それでも嬉しい価格設定は健在![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/hakushu.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/2a/1d/76f3b8c328ce9c3af3f4a087da871e36.jpg)
こちらのかけうどんに無料で付いてくる「天かす」、「ねぎ」と
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/68/67/688486c3ca73f88dda95b69333da3ea1.jpg)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/18/9e/80659a7db9be1945fae6f6708a593778.jpg)
「ごぼう天(180円)←こちらは20円アップ」を加えていただきました
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/47/4f/b975cdf1095f4fe950461be9cc23e634.jpg)
麺は、やわ目、出汁の利いた優しい味わいのスープとこの麺が相性ピッタリで美味しい![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/good.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/37/0e/20f02ce91f0ca586e1146e8d2442a86c.jpg)
家族全員大好きなうどんなんです![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/face_yoka.gif)
一緒に購入した「かしわおにぎり(2個・170円)」
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/59/52/2dda2244044d95773e9e654e078e76ed.jpg)
「いなり(2個・150円)」
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/43/3d/8cf8609fb3253d0c0244c5b94ea7b56f.jpg)
こちらは値段据え置きでした
うどん3人分とごぼう天、いなり1パック、かしわおにぎり2パック購入して「1,360円」
ちょっと値上がりしても嬉しい価格設定なので、またお世話になります
ごちそうさまでした
この日のお昼ご飯は、「本家人力うどん 鳥栖バイパス店」で購入したお持ち帰りうどん
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/face_suki.gif)
2カ月ぶりに大好きな人力うどんをお持ち帰りしました
後から気づいたのですが、「うどん1玉(120円)、「スープ1袋(110円)」と、
2カ月前に比べどちらも10円アップしてましたが、それでも嬉しい価格設定は健在
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/hakushu.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/2a/1d/76f3b8c328ce9c3af3f4a087da871e36.jpg)
こちらのかけうどんに無料で付いてくる「天かす」、「ねぎ」と
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/68/67/688486c3ca73f88dda95b69333da3ea1.jpg)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/18/9e/80659a7db9be1945fae6f6708a593778.jpg)
「ごぼう天(180円)←こちらは20円アップ」を加えていただきました
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/47/4f/b975cdf1095f4fe950461be9cc23e634.jpg)
麺は、やわ目、出汁の利いた優しい味わいのスープとこの麺が相性ピッタリで美味しい
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/good.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/37/0e/20f02ce91f0ca586e1146e8d2442a86c.jpg)
家族全員大好きなうどんなんです
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/face_yoka.gif)
一緒に購入した「かしわおにぎり(2個・170円)」
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/59/52/2dda2244044d95773e9e654e078e76ed.jpg)
「いなり(2個・150円)」
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/43/3d/8cf8609fb3253d0c0244c5b94ea7b56f.jpg)
こちらは値段据え置きでした
うどん3人分とごぼう天、いなり1パック、かしわおにぎり2パック購入して「1,360円」
ちょっと値上がりしても嬉しい価格設定なので、またお世話になります
ごちそうさまでした
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/dogeza.gif)
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます