こんにちは、あきみです(*゚∀゚*)
もう2017年も終わっちゃいますね~
時間経つの早すぎ_(:3 」∠)_
ルヴァンミニ安納芋108円
やっと見つけた!ずっと探してたのに見かけなかったのに、ファミマで買えました!
サクサクで美味しかった(*´ω`*)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/00/09/e68de3547461831c47cc5c02e8d1e328.png)
芋ようかん74円くらいだったかな~
滑らかで美味しかったです(*゚∀゚*)舟和みたいにもっと芋感欲しいけど。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/21/da/c25c7302fd25aa3fa4edf242f5c6939b.png)
和もちアイス黒蜜ときなこ248円
ローソン購入。買った時は見たことない~と思って買ったんだけど、冷凍庫入れてたら見たことある気がしてきて…
過去記事見たらくるみが邪魔ってレポしてた_(:3 」∠)_やっちまったー
美味しいんだけど表面に被ってる餅も食べにくいし、くるみ邪魔_(:3 」∠)_
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/46/b2/ff7e7fad6433d24d784b7cc80e41523c.png)
黒糖もなか271円
6個入りなので1個45円程度。
黒蜜入ってて美味しかった!これはマルチパックだけど、道の駅で1個売りver.があったのを見た!
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/66/0a/e6e497920eca023ced8a2eef9c0e271a.png)
やわもちアイス安納芋140円
イオンにもローソンにも無くてファミマで購入できました!
芋~(*´ω`*)美味しかった!また食べたいくらい!スーパーで売ってくれないかなぁ…
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/61/c2/289a502ae993ef34a7870237c1cc0b3e.png)
もちもちショコラさつまいも味213円
全くさつまいも味しなかった。残念すぎる、これなら普通のチョコ味のやつ買うわ…
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/33/1f/bb9057d6268e9b6cff919703f0abba10.png)
芋あんどら焼き108円
ダイソー購入。生地が残念(´・ω・`)
デカイだけって感じ。もっとふわふわ生地だとなお良し!
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/76/c5/27aa27f53efdc799dfaa1830bdc15001.png)
メルティーキッス濃いちご198円
毎年必ず食べる大好きなチョコ(*´ω`*)
食べ始めると止まらなくなる~!!
安定の美味しさ(*´ω`*)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/04/03/994033e85f00770b6994938ca8cdafc3.png)
大人プチラムレーズンケーキ6個入り
値段忘れた_(:3 」∠)_
ラム酒香って美味しかった(*´ω`*)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/60/d8/82c5b1d6c8752fc7cedd8c1f82eea7bb.png)
桔梗屋信玄餅アイス540円
スーパーにもファミマにもなく、ローソンで購入しました!6本入り
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/06/51/100c91e725e3c172ec664f197b938c21.png)
こんな感じ。美味しかったです(*´ω`*)
満足~~!お高いけど_(:3 」∠)_
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/18/7f/f155fb9edd0e6da602fb87abb1aab6c7.png)
もう2017年も終わっちゃいますね~
時間経つの早すぎ_(:3 」∠)_
ルヴァンミニ安納芋108円
やっと見つけた!ずっと探してたのに見かけなかったのに、ファミマで買えました!
サクサクで美味しかった(*´ω`*)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/00/09/e68de3547461831c47cc5c02e8d1e328.png)
芋ようかん74円くらいだったかな~
滑らかで美味しかったです(*゚∀゚*)舟和みたいにもっと芋感欲しいけど。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/21/da/c25c7302fd25aa3fa4edf242f5c6939b.png)
和もちアイス黒蜜ときなこ248円
ローソン購入。買った時は見たことない~と思って買ったんだけど、冷凍庫入れてたら見たことある気がしてきて…
過去記事見たらくるみが邪魔ってレポしてた_(:3 」∠)_やっちまったー
美味しいんだけど表面に被ってる餅も食べにくいし、くるみ邪魔_(:3 」∠)_
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/46/b2/ff7e7fad6433d24d784b7cc80e41523c.png)
黒糖もなか271円
6個入りなので1個45円程度。
黒蜜入ってて美味しかった!これはマルチパックだけど、道の駅で1個売りver.があったのを見た!
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/66/0a/e6e497920eca023ced8a2eef9c0e271a.png)
やわもちアイス安納芋140円
イオンにもローソンにも無くてファミマで購入できました!
芋~(*´ω`*)美味しかった!また食べたいくらい!スーパーで売ってくれないかなぁ…
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/61/c2/289a502ae993ef34a7870237c1cc0b3e.png)
もちもちショコラさつまいも味213円
全くさつまいも味しなかった。残念すぎる、これなら普通のチョコ味のやつ買うわ…
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/33/1f/bb9057d6268e9b6cff919703f0abba10.png)
芋あんどら焼き108円
ダイソー購入。生地が残念(´・ω・`)
デカイだけって感じ。もっとふわふわ生地だとなお良し!
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/76/c5/27aa27f53efdc799dfaa1830bdc15001.png)
メルティーキッス濃いちご198円
毎年必ず食べる大好きなチョコ(*´ω`*)
食べ始めると止まらなくなる~!!
安定の美味しさ(*´ω`*)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/04/03/994033e85f00770b6994938ca8cdafc3.png)
大人プチラムレーズンケーキ6個入り
値段忘れた_(:3 」∠)_
ラム酒香って美味しかった(*´ω`*)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/60/d8/82c5b1d6c8752fc7cedd8c1f82eea7bb.png)
桔梗屋信玄餅アイス540円
スーパーにもファミマにもなく、ローソンで購入しました!6本入り
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/06/51/100c91e725e3c172ec664f197b938c21.png)
こんな感じ。美味しかったです(*´ω`*)
満足~~!お高いけど_(:3 」∠)_
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/18/7f/f155fb9edd0e6da602fb87abb1aab6c7.png)