最近どこへ行っても 食べるラー油 見かけますね。
いろいろ 種類がありすぎて
良くわからなくなってきています
そして 値段が高~~~い!
600円とか 700円とかですよね。。。
でも 辛い物が好きな ちきろ的には
素通りできない
そんな折 スーパーで
『手作り食べるラー油』
ってのを 見つけたので 早速お試し~
作り方は とっても簡単!でした。
全然 辛さは気にならず
美味しい食べラー♪
こんなの すぐになくなっちゃうよ~
何にでも あいそうだし・・・・。
************************
今日も 夏空全開
秋は イツやってくるのでしょうかね~
夏の疲れも出やすい時期です。
元気に過ごしたいですね