JJGの海、山、畑

そして、、、、トレード

ジェルソミーナの米

2013-09-05 18:11:51 | 食費一ヶ月8,000円



切れたので、、、、。


まさよさん(ジェルソミーナ)宅へ、、、、。





籾35キロ、、、、、、6000円。





貰った。








7キロを、、、、。




















5回行くことになる。 、、、計500円。








丁度5キロ。


25キロ出来る計算。


選別15分。


6500円÷5=1300円。


めちゃくちゃ旨いのに、市販の一番廉いのよりも廉い。