数年前に生協で買ったおせち料理です。
1人で食べるのに最適だと思って購入したのですが、
来客があった時もそのまま出すことができますよね。
1つ 1,000円位でした。
今年「ぼっちおせち」と言うものが話題になっていますよね。
生協では今年も売るそうなので、
もっと買っておこうと思っているのです。
数年前に生協で買ったおせち料理です。
1人で食べるのに最適だと思って購入したのですが、
来客があった時もそのまま出すことができますよね。
1つ 1,000円位でした。
今年「ぼっちおせち」と言うものが話題になっていますよね。
生協では今年も売るそうなので、
もっと買っておこうと思っているのです。
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます