ランチやオヤツを‘蒟蒻畑’にしてみました(爆)
この前Mihoちゃんから一つ貰って食べたのが最初でその時美味しくてビックリ!
もともとゼリーが好きなんだけど結構な値段なのかな・・・と思っていて
スーパーでも手に取ってみたことがなかったのだ。
今日激安スーパートライアルに行った時に‘139円’ってのが目に飛び込んできて
25個も入ってこの価格なら一つ5円56銭じゃないか~🎶
りんご・桃・葡萄の三種類を購入し早速今日のランチに(;'∀')
いや~結構お腹に満足感あるわ。
ってコトで出来る範囲でのダイエット作戦を続けましょう。。。
今夜はファイターズの試合が雨天中止になってしまい
怖い展開はは明日に持ち越し💦
明日のトリミングはお陰様で11頭もご予約戴いている。
果たして私は14時からのデイゲームを観戦できるのかッ!?
この前Mihoちゃんから一つ貰って食べたのが最初でその時美味しくてビックリ!
もともとゼリーが好きなんだけど結構な値段なのかな・・・と思っていて
スーパーでも手に取ってみたことがなかったのだ。
今日激安スーパートライアルに行った時に‘139円’ってのが目に飛び込んできて
25個も入ってこの価格なら一つ5円56銭じゃないか~🎶
りんご・桃・葡萄の三種類を購入し早速今日のランチに(;'∀')
いや~結構お腹に満足感あるわ。
ってコトで出来る範囲でのダイエット作戦を続けましょう。。。
今夜はファイターズの試合が雨天中止になってしまい
怖い展開はは明日に持ち越し💦
明日のトリミングはお陰様で11頭もご予約戴いている。
果たして私は14時からのデイゲームを観戦できるのかッ!?