クラムボンの別荘

特に意味なく日々のよしなしごとを…
食べ物多し(^▽^;)>゛

イオンの北海道育ちのつぶあんおはぎ

2024年08月25日 13時27分57秒 | 外食・買った主食

イオンのおはぎを買いました。
今までは1つ99円だったかな?100円以下で売られていたんだけど値上り。
1つ130円になっちゃいました。
でも、割引シールが貼ってあったのでお買い上げ。

至ってノーマルなおはぎです。
大きくはないけど適度なおはぎの大きさ。
私はあんこ、粒あんの方が好きなんです。

ご飯と餡子の加減はこんな感じ。
良いバランスだと思います。
お味も甘さは控えめになっていて1つ食べて満足いく味わい。
また機会があったら買ってみよう
だけど、まだ100円以下で頑張っている某スーパー(B)もある。
1つ当たり;214キロカロリー也
コメント
  • X
  • Facebookでシェアする
  • はてなブックマークに追加する
  • LINEでシェアする