(みかん) 今年初めてのみょうがだねって
うめさんが嬉しそうにおいしそうに食べてくれました
冷やしうどん(3人分) 計 948円
☆ うどん 4束 (88) ・・・・・ 352円
☆ きゅうり 109g(0.7) ・・・・・ 76円
☆ しその葉 4g(3.2) ・・・・・ 13円
☆ トマト 149g(0.9) ・・・・・ 134円
☆ みょうが 21g(3.1) ・・・・・ 65円
☆ 花かつお 11g(2.4) ・・・・・ 26円
☆ 自然栽培醤油 65g(2.9) ・・・・・ 189円
☆ 蔵のお酢 32g(2.9) ・・・・・ 93円
デザート
☆ スイカ 1/4切れ 500円
お野菜はすべて 無農薬・無肥料栽培、
その他は 無農薬・有機栽培 のものも含まれています!!
材料費(3人分) 計 948円
()の中の数字は1gの値段です!!
byみかん &りんご
今日は2006年8月27日(日)だよ!!
8月26日(土)昼食へ 8月28日(月)昼食へ