![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/hiyoko_cloud.gif)
ごぶさたです('∀`)
ここのところ、大してコルムのネタになりそうなことがない
(ネタにされそうなことなら山とあるんだが…それは置いといてw)
経験はやっと3分の2たまりました。来月早々には上げないとなぁ('A`;
で、今回は久々にリアルネタでいってみようかと…
皆さん、イキナリ夏の話なんですが…「みぞれ」ってわかります?
食べるほうで、
よく店のアイスクリームコーナーに置いてあって、
プラスチックのカップで、、、
夏に良く食べますね、苺カキ氷の代用品みたいなの。
皆さんが小学生の頃に良く食べた…と思います。
さて、ここで質問!
皆さんが食べたころ、それはいくらぐらいでした?
50円?
60円?
…豪華な100円とか?
先日、寒い仕事の最中に、何故かカップのフタを見つけたので撮影してみました。
なんじゃこれ?
↓に続く