以前つくばエキスプレスの柏たなか駅から柏13 野田梅郷住宅循環なる路線に乗った、というお話をいたしました。平日に1本、休日でも午前午後に1本ずつしかないという渋い運行形態の路線です。
ところでこの路線には区間便が設けられていて途中の灰毛を始発地として終点は同じ柏たなか駅というのが1本あります。
系統は全く同じですが循環ではなく往路一本しかない、しかもその時刻たるや平日の朝6時57分発ただこれのみ、 . . . 本文を読む
goo blog お知らせ
プロフィール
goo blog おすすめ
カレンダー
最新記事
最新コメント
- surrender90/花22 六町駅~花畑桑袋団地
- 南栗橋車両管理区荒川支所/花22 六町駅~花畑桑袋団地
- surrender90/東武バスイースト前史10 ~わたくしがバスにはまった頃~
- yanosono/東武バスイースト前史10 ~わたくしがバスにはまった頃~
- yanosono/東武バスイースト前史10 ~わたくしがバスにはまった頃~
- yanosono/東武バスイースト前史10 ~わたくしがバスにはまった頃~
- surrender90/東武バスイースト前史7 ~増える新住人と忍び寄るワンマン化~
- yanosono/東武バスイースト前史7 ~増える新住人と忍び寄るワンマン化~
- yanosono/東武バスイースト前史6 ~路線バスの絶佳、バスガール~