今日も四条畷イオンに行って来ました。
何で?
ハイ
昨日買ったツバキPリベア体感ペアセット買って来て・・・
お試しに使ってみたらgoodでした。
髪がつやつやで、さらさらになりました。
お試し価格で、798円プラス税でした。
で、
お安いので買い置きしようと買いに行ってきました。
が、
今日は、お試し価格が、898円プラス税に変わっていました。
何で?100円UP(・・?
多分昨日はチラシ価格だったのでしょうね。(・・?
四条畷イオンのチラシは、他市なので美恋♪さんちには入りません。
でもでも
セット価格(お試し価格)が、100円上がっても
この商品を単品で買ったらお高いですので、・・・
買うことにしました。
で、
3セット買いました。💦(笑)
またよってってお買い物して、
帰路ビバモールでお買い物して来ました。
・・・・・・
お気に入りの紫花豆です。
また時間をかけて煮ます。
素焼きクルミ美味しいです。
最近よく売れて完売になっていましたが入荷しました。
・・・・・・・・・・・・・・・・
ネタ無しで、オマケ
平成三十一年~令和元年へ・・・
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
モーニングタイム
ランチタイム
晩御飯
🌼 🌸 🌷
今日も美恋♪さんブログに遊びに来てくださった皆様
ありがとうございました。