SHANTI

*:・'゜☆。.:*:・'゜インドなかんじ★゜'・:*:.。.:*:・

一般常識問題

2005-05-15 23:17:54 | 今日のご飯
あっ。
こんばんは。
えーっと。
仕事探ししてるふりしてます。

仕事探して、面接とか試験とかやらされる破目になる可能性を考えて
こんなの買ってきちゃいました
っていっても、ほとんどうちの母親と姉がやってました。

やってみたい人
問題出しますのでコメントに答えいれてね。
まじで答えてもいいし。ギャグ的な解答でもOK

じゃ、まず最初は数学から!!

りんご5個とみかん3個を買うと750円になり、りんご3個とみかん3個を買うと510円
になります。りんごとみかんの値段はそれぞれいくらになりますか?

さ!
解答を方程式を入れて答えてね。