JJGの海、山、畑

そして、、、、トレード

買う

2015-10-10 13:09:22 | 食費一ヶ月8,000円

 

ショッピングのだ本店。

安いニンニクは、この店にしか、、、ない、、、8個、198円。

野菜が、高すぎるので、、、代わりに、、、みかん?

白身魚フライ、、、一個、40円。

昔のコロッケ、、、60円。

小ミカン、、、5キロ、、、380円。

新生姜、、、1キロ、、、380円。

みかんの、味見!