旦那さんが持って帰ってきた玉子。
1パック600円。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/6b/2e/a1b8b904adcdfd871e46a15104456bd7.jpg)
なんだかすごく熱意のある玉子屋さんだったらしく
スーパーで売ってる玉子との違いを語ってくれたようです。
餌と餌の与え方が違うんだって。。。
そんなの聞いたらスーパーで買えなくなるじゃないか・・・![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/rabi_lose.gif)
おいしいけど、600円は高いな![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/rabi_nomal.gif)
1パック600円。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/6b/2e/a1b8b904adcdfd871e46a15104456bd7.jpg)
なんだかすごく熱意のある玉子屋さんだったらしく
スーパーで売ってる玉子との違いを語ってくれたようです。
餌と餌の与え方が違うんだって。。。
そんなの聞いたらスーパーで買えなくなるじゃないか・・・
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/rabi_lose.gif)
おいしいけど、600円は高いな
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/rabi_nomal.gif)