

夜はさすがに冷え込んで来たので
最近、みい家も“鍋”が登場~




※食べる時間が家族バラバラなので
一人用鍋を3個準備しとります



近所で350円前後(三人前)で売られています

Amazonだったら もっと安いかも

材料を買っても お店で食べるより お安い


ニラ・モヤシ・キノコ類に豆腐やお揚げなど…


甘・辛・ピリ~ッ味がたまらんです

※因みに みい家は 辛さ 3番です
辛いのが苦手な方は マイルドな1番がオススメ






味が染み込んで来たらOKです







読んで頂きありがとうございます
よろしければ ポチッと
応援お願いします

↓↓↓↓

人気ブログランキング お弁当へ