今日の晩御飯。
今日は全員揃って7人分なんですが、お皿が6枚しかないので、とりあえず6人分(笑)
1人分セット。
これは明日の朝用の食パン。
ご飯が混ぜてあります! 小麦粉だけのパンより重みがあって、もっちもっち!
ポンデリングのような感じのもっちもっち! 美味しい♪
で、これは昨日の画像なんですが、次女です。
無印で売ってるお菓子の材料がセットされてるのを2箱使用。
これってめっちゃ高いね!1箱定価850円らしい。
今は販売中止になってるらしく岡山の無印で激安になってたらしい。 100円やったって! わぉ!
高知の無印も覗きに行ってみたけど、安くなっても500円くらいやったらしく買わんかった。
100円はめっちゃお得やったわぁ。 美味しいもん。
何が美味しいって?