1日で何枚使うんだよっ
あと猫砂を捨てるのにも使いますし、もちろん人間の生ごみも。
一回、100枚入り298円税別のを買ったら、薄くて牧草で破ける
スーパーで買うやつは、大きくて丈夫で良いですし、
計算したらスーパーで買った方が安かった。(Lサイズ2枚だと2枚で5円になる)
ので、2枚になるようまとめて買うようになった。
4枚でもいいのよ お姉さん。
いっぱいストックあったんだけど。もう年内持たない
袋じゃなく、トレーを減らした方が かさばらなくてプラゴミ減るのでは。
1日で何枚使うんだよっ
あと猫砂を捨てるのにも使いますし、もちろん人間の生ごみも。
一回、100枚入り298円税別のを買ったら、薄くて牧草で破ける
スーパーで買うやつは、大きくて丈夫で良いですし、
計算したらスーパーで買った方が安かった。(Lサイズ2枚だと2枚で5円になる)
ので、2枚になるようまとめて買うようになった。
4枚でもいいのよ お姉さん。
いっぱいストックあったんだけど。もう年内持たない
袋じゃなく、トレーを減らした方が かさばらなくてプラゴミ減るのでは。