秋の味覚、栗をゲット 先週の土曜日、四阿山に登った帰り道、 上信越自動車道の藤岡SAで購入しました。 なんと1Kg=160円。 粒が小さいし、多少虫が入ってたけど、 栗ご飯にしておいしくいただきました。 残りは、茹でて皮を剥いて煮てみました。 美味です。 でも、何でこんなに安かったんだろう。