昨日、父親の会社で電化製品の安売りがあったのですが、
お菓子やパンなども安く購入できたので、
以前から食べたかったこのお菓子を「大人買い」
しちゃいました~

普段は、98円くらいで売っていますが、
10本入りでなんと500円!
「1本50円じゃ~ん
」と即買い!
他にも、「5個で500円コーナー」があったので
一緒に行った次女に選ばせることに…

こちらも、オ・ト・ク!
なんだか、たったこれだけなのに
すご~く満足した私でありました。
そうそう、「大人買い」といえば、
少し前に、さつま芋が安かったので
こちらも「大人買い」

この、焼き芋用の鍋で焼くと簡単に、
できちゃうんですよね~!
お菓子やパンなども安く購入できたので、
以前から食べたかったこのお菓子を「大人買い」
しちゃいました~


普段は、98円くらいで売っていますが、
10本入りでなんと500円!

「1本50円じゃ~ん

他にも、「5個で500円コーナー」があったので
一緒に行った次女に選ばせることに…

こちらも、オ・ト・ク!

なんだか、たったこれだけなのに
すご~く満足した私でありました。

そうそう、「大人買い」といえば、
少し前に、さつま芋が安かったので
こちらも「大人買い」


この、焼き芋用の鍋で焼くと簡単に、
できちゃうんですよね~!
