ちょっぴりお値段が高いお菓子。
でも、お味は美味ちぃ~(^-^)(←チーズ嫌いには向かないけど)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/14/37/edc3ed60126f99df403ab6c604460219.jpg)
6個入り1箱で630円。
つまり1個105円ですな。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/41/70/cf9e8ebb894937682e4fe4c246f929c9.jpg)
んで、
大きさはハガキを横に半分にしたぐらいの大きさですね。
量は少なく、
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/6d/cf/5607979036a4b9f3fc3604e40db278a6.jpg)
んん~~~って感じ(-_-;)
コレとは別に
中身はほぼ一緒で、
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/62/b5/c32002ad9252bd14b92603ceae66c940.jpg)
ってのがあります。
これは、個別売りされていて、1袋105円、たま~にコンビニで90円台で
売られている場合が、あります。
中身の量も似ていて
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/37/73/1d129d587b4d68593128ab2ace6f5ed1.jpg)
そんでもって、
この9gと10gの差は感じられない程、微妙な違いですな。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/66/bf/0303cc17899ad25da3110bb733484261.jpg)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/73/c2/da51ca997fc0d039badadf162a07ac1a.jpg)
で、
比べたのさねぇ~。(¬¬)…。
すると、どちらも10gでさぁ~、味も一緒でさぁ~、作っている所も一緒だもの
(^_^;)
違うと言えば、中身が揃っていないのが、「まりもっこり」。
揃っているのが「大地の焼きチーズ」かな?
どっちも美味しいので、お試しあれ~!(^_^)v
でも、お味は美味ちぃ~(^-^)(←チーズ嫌いには向かないけど)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/14/37/edc3ed60126f99df403ab6c604460219.jpg)
6個入り1箱で630円。
つまり1個105円ですな。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/41/70/cf9e8ebb894937682e4fe4c246f929c9.jpg)
んで、
大きさはハガキを横に半分にしたぐらいの大きさですね。
量は少なく、
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/6d/cf/5607979036a4b9f3fc3604e40db278a6.jpg)
んん~~~って感じ(-_-;)
コレとは別に
中身はほぼ一緒で、
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/62/b5/c32002ad9252bd14b92603ceae66c940.jpg)
ってのがあります。
これは、個別売りされていて、1袋105円、たま~にコンビニで90円台で
売られている場合が、あります。
中身の量も似ていて
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/37/73/1d129d587b4d68593128ab2ace6f5ed1.jpg)
そんでもって、
この9gと10gの差は感じられない程、微妙な違いですな。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/66/bf/0303cc17899ad25da3110bb733484261.jpg)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/73/c2/da51ca997fc0d039badadf162a07ac1a.jpg)
で、
比べたのさねぇ~。(¬¬)…。
すると、どちらも10gでさぁ~、味も一緒でさぁ~、作っている所も一緒だもの
(^_^;)
違うと言えば、中身が揃っていないのが、「まりもっこり」。
揃っているのが「大地の焼きチーズ」かな?
どっちも美味しいので、お試しあれ~!(^_^)v