![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/40/06/1eb5833a98fb3bfe28710ed5addaadff.jpg)
週に2回まとめて買い物に行くように努めている近頃。
パンは旦那を除けばみんな基本的に好きで、子供たちも家で食べたり、学校・幼稚園にもお弁当としてサンドイッチなどを持っていくことが多い方。
今日はいつも買っている食パンスタイルでなくちょっと違うタイプのパンを買おうと 品物を選んでいるところ・・・
こんなものを発見 《写真参照》
なんと
20個入りで3ドル95セントのビックパック
普通食パンは 薄切りも厚切りも 3ドルくらいが基本的。
安いのは1ドル代からもあるけれど...
2つ買うと$5になるとか そういうちょっと個々で買うより安くなるように販売している事が多いです。
20個も入ってて 4ドルしないので。
ついつい 買ってしまいました今回。
大きいパンとかたくさん入ってるパックとか
まあまあ 売ってはいますが、
商売用でもないのに、普通のスーパーのパン売り場に こんなにあると
びっくりで
子供たちも ”おおお~~~!”の一言でした。
パンは旦那を除けばみんな基本的に好きで、子供たちも家で食べたり、学校・幼稚園にもお弁当としてサンドイッチなどを持っていくことが多い方。
今日はいつも買っている食パンスタイルでなくちょっと違うタイプのパンを買おうと 品物を選んでいるところ・・・
こんなものを発見 《写真参照》
なんと
20個入りで3ドル95セントのビックパック
普通食パンは 薄切りも厚切りも 3ドルくらいが基本的。
安いのは1ドル代からもあるけれど...
2つ買うと$5になるとか そういうちょっと個々で買うより安くなるように販売している事が多いです。
20個も入ってて 4ドルしないので。
ついつい 買ってしまいました今回。
大きいパンとかたくさん入ってるパックとか
まあまあ 売ってはいますが、
商売用でもないのに、普通のスーパーのパン売り場に こんなにあると
びっくりで
子供たちも ”おおお~~~!”の一言でした。