この前、業務スーパーで15周年記念セールをやっていて、ジャガイモ・玉ねぎ・人参の詰め放題がありましたニャー。
現在、人参が不足していたので、人参の詰め放題をしましたニャー。
指定の袋に両手で持って落ちニャければOKとのことニャー。
元々、僕は詰め放題が大好きで、テレビで詰め放題のプロから学んだり、数学を使ったりしていますニャー。
で、その結果がコチラニャ!
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/6e/38/ea2931eed7906836deb3b8c376fa1857.jpg)
壁にもたれさせてありますが、こんニャ感じに詰めてみましたニャー。
もはや、上の約2本は詰めているのではニャく、乗っかっている状態。
全部出してみると、、、
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/0c/26/da2839497089193608ec80c389017e8b.jpg)
(右下にあるのが入っていた袋、右上にあるのが比較するための消しゴムですニャ。)
数えてみると、29本と半分!!
これぐらいの小さニャ人参ですが、
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/59/de/1e3345644d9e48a19f1355fbeb7f8070.jpg)
これだけ入って、たったの108円!! 1本あたり4円弱!!!
ただ、今思って一つ問題が、、、
実は、僕は一匹暮らしニャので、こんニャに大量の人参を調理して食べ切れるかニャー?
誰か、飽きない美味しい人参の料理法を知りませんかニャー?
現在、人参が不足していたので、人参の詰め放題をしましたニャー。
指定の袋に両手で持って落ちニャければOKとのことニャー。
元々、僕は詰め放題が大好きで、テレビで詰め放題のプロから学んだり、数学を使ったりしていますニャー。
で、その結果がコチラニャ!
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/6e/38/ea2931eed7906836deb3b8c376fa1857.jpg)
壁にもたれさせてありますが、こんニャ感じに詰めてみましたニャー。
もはや、上の約2本は詰めているのではニャく、乗っかっている状態。
全部出してみると、、、
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/0c/26/da2839497089193608ec80c389017e8b.jpg)
(右下にあるのが入っていた袋、右上にあるのが比較するための消しゴムですニャ。)
数えてみると、29本と半分!!
これぐらいの小さニャ人参ですが、
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/59/de/1e3345644d9e48a19f1355fbeb7f8070.jpg)
これだけ入って、たったの108円!! 1本あたり4円弱!!!
ただ、今思って一つ問題が、、、
実は、僕は一匹暮らしニャので、こんニャに大量の人参を調理して食べ切れるかニャー?
誰か、飽きない美味しい人参の料理法を知りませんかニャー?