私の3房買い度
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/eto_saru.gif)
イオン系スーパーに行くと頻繫に買うバナナ
熟れっ子バナナなのだけどね
詳細下記に
↓
原産国 フィリピン・ミンダナオ島産で
海抜500m以上の高地で栽培
大房・部位にこだわった甘くてもっちりとしたバナナ
ずっしりと重い
で
1本1本がけっこう太目ちゃん
1本食べるのでけっこう満足するから
選ぶのは5本入りが多いかな
お値段298円+税金23円=321円ですが
少し立派な1本ずつパックだと98円プラス税金=106円する
どう考えても5本なら1房ならば60円ほど
なのですが
たまーに余っちゃったバナナを見切る日だったのねー
1本パックは30円
5本パックは何と!50円
きゃあー買う買う
8房あった
今だと人は少ないし
寒いから熟するのが遅いから
バナナジュースにするべく
たくさん買ってもいいのだけど
やっぱ自分だけお値打ちでウレシイは
やめた方がと考え
3房買ってきました
見た目もまだまだ綺麗だし
極普通の生活者
値引き販売品は有難い限り
グラノーラ―+バナナ+牛乳など大好物
新年早々犬で無くても歩くと
良いものに当たるのね
嬉しくなっちゃいました
爆発的なオミクロン株の新規感染者数増
これは怖い
またなるべく家に居る方が無難そう
ストレッチとヨガをして体を出来る限り整えて
食物繊維たっぷりバナナとグラノーラ
カルシウム摂取の牛乳など
なるべく元気で居られるよう
お値打ちバナナしっかり賞味いたしますねぇー
人気ブログランキングへ ←参加しています。クリックで応援いただけますと小春@管理人ポッと心があたたかくなれます。
また読んであげてもと思っていただけましたら1日1クリックお願いします。
人気ブログランキングへ
いつもご訪問いただきお読みくださる方、初めてお立ち寄りくださった方、ありがとうございます。
今日もいい日でありますように~♪
よかったらまた遊びにいらしてくださいね (*⌒ー⌒ *)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/eto_saru.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/eto_saru.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/eto_saru.gif)
イオン系スーパーに行くと頻繫に買うバナナ
熟れっ子バナナなのだけどね
詳細下記に
↓
原産国 フィリピン・ミンダナオ島産で
海抜500m以上の高地で栽培
大房・部位にこだわった甘くてもっちりとしたバナナ
ずっしりと重い
で
1本1本がけっこう太目ちゃん
1本食べるのでけっこう満足するから
選ぶのは5本入りが多いかな
お値段298円+税金23円=321円ですが
少し立派な1本ずつパックだと98円プラス税金=106円する
どう考えても5本なら1房ならば60円ほど
なのですが
たまーに余っちゃったバナナを見切る日だったのねー
1本パックは30円
5本パックは何と!50円
きゃあー買う買う
8房あった
今だと人は少ないし
寒いから熟するのが遅いから
バナナジュースにするべく
たくさん買ってもいいのだけど
やっぱ自分だけお値打ちでウレシイは
やめた方がと考え
3房買ってきました
見た目もまだまだ綺麗だし
極普通の生活者
値引き販売品は有難い限り
グラノーラ―+バナナ+牛乳など大好物
新年早々犬で無くても歩くと
良いものに当たるのね
嬉しくなっちゃいました
爆発的なオミクロン株の新規感染者数増
これは怖い
またなるべく家に居る方が無難そう
ストレッチとヨガをして体を出来る限り整えて
食物繊維たっぷりバナナとグラノーラ
カルシウム摂取の牛乳など
なるべく元気で居られるよう
お値打ちバナナしっかり賞味いたしますねぇー
![](http://image.with2.net/img/banner/m01/br_banner_kotatsu.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/body_stretch.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/onigiri_1.gif)
![](http://image.with2.net/img/banner/banner_23.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/bag.gif)
今日もいい日でありますように~♪
よかったらまた遊びにいらしてくださいね (*⌒ー⌒ *)