近所にできた乃が美、「11時開店でいつも11時半には完売の札がかかってる」とブーブー文句を言ってるうちの嫁ハン。
食べたい物が買えないと余計に欲しくなるらしく、先日わざわざ野々市の乃が美まで買いに行って来ましたf^_^;
野々市は何回か焼いて販売するタイミングがあるらしく、嫁ハンは1回目の販売に間に合わず、2回目の販売まで時間を潰して並びに行ったら既に凄い行列
恐るべし 乃が美の食パン。
ま、なんとか買えたんですが、1人で何本も買っていくお客さん達。
かく言ううちの嫁ハンも嫁ハンの姉ちゃんとその会社の同僚の人の分とで計3本買ってきました。
1本レギュラー(2斤分)が864円、ハーフ(1斤 分)が432円の食パンがバンバン売れていく。
本当に良いもの・魅了のあるものはチョット高くても、行列に並んででも、需要があるということなんですねぇ。
で、買ってきたその食パン🍞
美味〜い!
毎日は無理やけど、やっぱまた食べたくなります。満足感 大です
食べたい物が買えないと余計に欲しくなるらしく、先日わざわざ野々市の乃が美まで買いに行って来ましたf^_^;
野々市は何回か焼いて販売するタイミングがあるらしく、嫁ハンは1回目の販売に間に合わず、2回目の販売まで時間を潰して並びに行ったら既に凄い行列
恐るべし 乃が美の食パン。
ま、なんとか買えたんですが、1人で何本も買っていくお客さん達。
かく言ううちの嫁ハンも嫁ハンの姉ちゃんとその会社の同僚の人の分とで計3本買ってきました。
1本レギュラー(2斤分)が864円、ハーフ(1斤 分)が432円の食パンがバンバン売れていく。
本当に良いもの・魅了のあるものはチョット高くても、行列に並んででも、需要があるということなんですねぇ。
で、買ってきたその食パン🍞
美味〜い!
毎日は無理やけど、やっぱまた食べたくなります。満足感 大です