今年は家の栗を1度食べただけでおしまいでしたので
つい・・栗のお菓子に目が行ってしまいます
小布施の栗かのこは有名ですね~
1個400円くらいしますけど、ケーキ1個分と思えば同じくらいの
金額です^^
食べている時は幸せ~~
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/59/cc/71abbce18cc7b7116db58f745ade7618.jpg)
この前は摘みたての菊を頂きました
食べるのがもったいなくて茎が残っているものを選んで
コップに差して観賞用にもしてあります
歯ごたえもあって秋の味覚を楽しめました~
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/0c/b4/1a7b80e66971562abcd71d8bd2302be6.jpg)
美味しいお米と秋の食材・・・体重増加はますます続きそう。。。(@_@;)
つい・・栗のお菓子に目が行ってしまいます
小布施の栗かのこは有名ですね~
1個400円くらいしますけど、ケーキ1個分と思えば同じくらいの
金額です^^
食べている時は幸せ~~
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/59/cc/71abbce18cc7b7116db58f745ade7618.jpg)
この前は摘みたての菊を頂きました
食べるのがもったいなくて茎が残っているものを選んで
コップに差して観賞用にもしてあります
歯ごたえもあって秋の味覚を楽しめました~
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/0c/b4/1a7b80e66971562abcd71d8bd2302be6.jpg)
美味しいお米と秋の食材・・・体重増加はますます続きそう。。。(@_@;)