9月から又値上げラッシュ❔
昨日買い物にスーパーに行ったら、なんでも高い。
卵一パック280円
確か昨日は245円だったような。
驚いてしまうわ。
お米は沢山並んでいた。
値段はどうなんだろう。
買う気がなかったから、見なかったけど。
そして、季節の果物

梨とブドウ
本日限り と書いてあったから、思わず買ってしまった。
梨が1個300円くらい。
ブドウは、一房1200円
シャインマスカット1房1,600円の隣に置いてあったから、思わず買ってしまった。
あーー卵4パック買えたのに。
(((^^;)
バカだね。
そして、思うのよね。
もう小さく切って、タッパーにいれて持っていって食べさせる母は居ないのに…って、。

この際、ダイエットの秋としようかなあ。