愛犬用砂ズリと親鳥のもも肉・鶏がらこれで3日分約1000円茹でて切り分けて数回に分けて与えます。
鶏のおやつ水煮にして米糠と混ぜて与えます。これで500円ぐらいです。運がいいと粗が安くて手に入ります。
美味しいとコッコッコッコッとなんとない鳴き声を出し狂ったみたいに食べます。
🐐のおやつは食パンと最近はリッツクラッカーです。塩味がきいてるので大好きみたいで籠に入れていくと走ってよっつきます。朝一で上げます。夕方は食パンです。
アヒルのがガァコはかっぱえびせんが大好きです。大きいのを加え苦戦しながら食べてます。
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます