いつもガソリンを入れているお店の近くに 業務スーパー?ができまして~ 給油のついでに初めていってまいりました。
お豆腐だけ買うつもりだったのに たくさん買ってしまいました。 絹ごし豆腐は、28円でした。森のたまごは、198円 ピーマンもこんなにたくさん入って100円だったので、うちの庭になっているにもかかわらず買ってしまいました。お弁当に鮭を~とたくさんかっちゃいましたぁ。
そうそうツインに ガソリンも入れてきました。(今日は、1ℓ=160円でしたぁ 160円で喜んでるのはおかしいですよね~。もっと安くなれ~)
236.3キロ走って 給油は、15.6リットルいれまして、
燃費⇔は、15.1キロ/ℓ です。
一ヵ月に一回給油するだけで、もてばよいのに~。無理かしらん エコドライブ頑張ります。 (信号待ちでエンジンを止めるのは無理だけどね。)
お豆腐だけ買うつもりだったのに たくさん買ってしまいました。 絹ごし豆腐は、28円でした。森のたまごは、198円 ピーマンもこんなにたくさん入って100円だったので、うちの庭になっているにもかかわらず買ってしまいました。お弁当に鮭を~とたくさんかっちゃいましたぁ。
そうそうツインに ガソリンも入れてきました。(今日は、1ℓ=160円でしたぁ 160円で喜んでるのはおかしいですよね~。もっと安くなれ~)
236.3キロ走って 給油は、15.6リットルいれまして、
燃費⇔は、15.1キロ/ℓ です。
一ヵ月に一回給油するだけで、もてばよいのに~。無理かしらん エコドライブ頑張ります。 (信号待ちでエンジンを止めるのは無理だけどね。)