先日のコストコでの戦利品。
まずは↑ちょうど試食をしてていただくと柔らかく美味しい~
夕食にちょうどいいなと・・・
『グリルチキンレッグ6本入り』998円・・・1本当たり約166円
添えのマッシュポテト
バターとお水と牛乳を入れて作るのですが・・・
一袋8人前X14=1058円・・・一人前約9円(って計算してどうするんやろ)
半分の4人前でも相当な量になります(汗)
我が家、嵩増しにちょうど良し。

パンはどれも美味しいと評判がいいです。
しかしMは食パンしか食べず美味しいパンはSちゃんからくる・・・
でも、前にT2が買ってきたベーグルが冷凍しても美味しかったので・・・
ベーグル(シナモンレーズンX6 オニオンX6)580円・・・1個約48円

前回Mさん行ってお土産にいただいて美味しかったクッキー
3種類X8枚=24枚 798円 一枚当たり約33円
Mさんはスタバに負けてないと・・・

卵20個なんと280円・・・1個14円

我が家の定番スパム
6個1778円・・・1個約296円
炭酸水好きなのでサンペレ
24本1278円・・・1本約53円
なかなか良かったのがキッチンマット

大きくて、クッションがあり足に良いと書いてたと思う英語で(汗)
汚れたり濡れたら拭けるし、捨てやすい(爆) 848円
他の人は用がないけど・・・

ゴーグル、スピードのが3つ1398円・・・1つ350円
って一つ2000円ほどするのに~~UVとかも書いてた。
まだ使ってないけどね、大丈夫かな~(汗)
牛肉は国産もありますが、やはりアメリカ産が多いです。
試食でいただいた国産牛肉よりアメリカ産ステーキの方が味があったよん。
リブスローステーキが一番高く100g250円くらい。
とにかく安くて楽しかった~~♪
2家族で分けられたのもラッキー♪