![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/7c/3d/48639d8cf60a0ea73777ea7cf066cb32.jpg)
キノコうどんの納豆のせ♪
うどんも納豆も家計に優しい食材です。
うどん一玉19円、納豆3パック98円。
家計に優しいと言えば
毎週火曜特売
卵1パック98円♪
でも食べきれずに期限を切らしてしまうことがしばしばあるので、今週はしっかり使おうと思います。勿体無いもんね。
話しが脱線しましたが
うどんに納豆って意外と合います。
納豆トッピングは色々と試したけれど、(カレーにお好み焼きにパスタ‥)
まだ勇気がでないのは納豆パン。
((((;゜Д゜)))ガクガク
とりあえず食パンには無理だと思う;
二夜連続のご飯あっぷ。
立派なものは作れてませんが…
ここ2週間ほど忙し+帰りが遅くてキッチンに立てなかったので
(言い訳ですが…ほんと立てなかった。)
久しぶりのご飯づくりに
モチベーションを高めたいということもあって
写真など撮ってみました。
ちなみに、今夜は御茶です♪
お付き合いありがとー。
うどんも納豆も家計に優しい食材です。
うどん一玉19円、納豆3パック98円。
家計に優しいと言えば
毎週火曜特売
卵1パック98円♪
でも食べきれずに期限を切らしてしまうことがしばしばあるので、今週はしっかり使おうと思います。勿体無いもんね。
話しが脱線しましたが
うどんに納豆って意外と合います。
納豆トッピングは色々と試したけれど、(カレーにお好み焼きにパスタ‥)
まだ勇気がでないのは納豆パン。
((((;゜Д゜)))ガクガク
とりあえず食パンには無理だと思う;
二夜連続のご飯あっぷ。
立派なものは作れてませんが…
ここ2週間ほど忙し+帰りが遅くてキッチンに立てなかったので
(言い訳ですが…ほんと立てなかった。)
久しぶりのご飯づくりに
モチベーションを高めたいということもあって
写真など撮ってみました。
ちなみに、今夜は御茶です♪
お付き合いありがとー。
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます