今日も一日暖かかったなぁ
溜まっている家の掃除をやろうと早く起きるつもりが起きてみると8時すぎ
目覚ましでセットした時間より早く起きてしまい
ちょっと損した気持ちになってしまった。
今日はフラフープも買いに行かなければならないし
仕方なく起きましたが睡眠時間を考えると寝すぎ。
自分なりにフラフープの値段を考えてみて下の子の分も
合わせて千円くらいと思って近所のオモチャ屋へ行ってみると
値段は\1260円
ええ~~~そんなにする?
思っていた値段とぜんぜん違うので2件目のおもちゃ屋へ行ったら
値段は\560円
そうだろう?
そのくらいだよね
想像じていた金額よりは高かったけどまぁまぁだったので
2人分のフラフープを買いました。
ちょっと娘から貸してもらい自分もやってみたくて挑戦してみたら
全くダメ![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/hiyo_shock2.gif)
まるで出来ていない
子供たちも今日初めてのフラフープなので3人で練習して
ちゃんと出来るように特訓します。
運動オンチ親子がどこまでできるようになるのか
今後の練習次第であるが不安です。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/m_0208.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/m_0208.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/m_0208.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/m_0208.gif)
千尋家の運動オンチ度を表すとこんな感じです。
溜まっている家の掃除をやろうと早く起きるつもりが起きてみると8時すぎ
目覚ましでセットした時間より早く起きてしまい
ちょっと損した気持ちになってしまった。
今日はフラフープも買いに行かなければならないし
仕方なく起きましたが睡眠時間を考えると寝すぎ。
自分なりにフラフープの値段を考えてみて下の子の分も
合わせて千円くらいと思って近所のオモチャ屋へ行ってみると
値段は\1260円
ええ~~~そんなにする?
思っていた値段とぜんぜん違うので2件目のおもちゃ屋へ行ったら
値段は\560円
そうだろう?
そのくらいだよね
想像じていた金額よりは高かったけどまぁまぁだったので
2人分のフラフープを買いました。
ちょっと娘から貸してもらい自分もやってみたくて挑戦してみたら
全くダメ
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/hiyo_shock2.gif)
まるで出来ていない
子供たちも今日初めてのフラフープなので3人で練習して
ちゃんと出来るように特訓します。
運動オンチ親子がどこまでできるようになるのか
今後の練習次第であるが不安です。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/m_0208.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/m_0208.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/m_0208.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/m_0208.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/m_0208.gif)