玉下駄ブログ

まあ、あれこれと・・・適当にアップしますよ!

タケノコご飯

2013年03月27日 | Weblog

ちょっと早いけど・・・

1本400円ほどの可愛いタケノコを3本買ってみました。

良い感じに炊けました

少しオコゲもね~

味もバッチリで春を満喫いたしました