たまにはちょっと離れたスーパーに行こうと思って、散歩がてら行ってみたんです。
○○レモンを飲みたくて、久々に大きなペットボトルを買おうと思ったんです。もちろん他にも色々買いましたよ。掃除用具とか←
で、一件目のお店の○○レモンの値段が178円。二件目は186円。そして離れたお店では値段も見ずに買ったんです。
初めて入ったお店だったのですが…お菓子類がとても安かったので、期待しちゃいました。レジで驚き!!まさかの204円(爆
あの店二度と行かないわwwだって20円以上も違うんだよ?行かないでしょう(笑
あ、でも、今毎日飲んでるお酒が売ってたので、それは買いに行くかもwwそれは特別高いわけじゃなかったし。
今度は時間あったらもっと遠出してみようかなぁ。お肉とか安いお店探したいんだけど…近くに業務用スーパーあるといいんだけど…
学校がない日は食事に困ります。朝食と昼食はなんとでもなりますが、夕食がいつも考えてしまいますよね。
カレーでも作ってしまえば、色々とアレンジもできますが。カレーを作ることがめんどくさくなってきました。これは問題だな。
さて、今夜はどうしよう(T_T)
じゃバイバイ(^-^)/
○○レモンを飲みたくて、久々に大きなペットボトルを買おうと思ったんです。もちろん他にも色々買いましたよ。掃除用具とか←
で、一件目のお店の○○レモンの値段が178円。二件目は186円。そして離れたお店では値段も見ずに買ったんです。
初めて入ったお店だったのですが…お菓子類がとても安かったので、期待しちゃいました。レジで驚き!!まさかの204円(爆
あの店二度と行かないわwwだって20円以上も違うんだよ?行かないでしょう(笑
あ、でも、今毎日飲んでるお酒が売ってたので、それは買いに行くかもwwそれは特別高いわけじゃなかったし。
今度は時間あったらもっと遠出してみようかなぁ。お肉とか安いお店探したいんだけど…近くに業務用スーパーあるといいんだけど…
学校がない日は食事に困ります。朝食と昼食はなんとでもなりますが、夕食がいつも考えてしまいますよね。
カレーでも作ってしまえば、色々とアレンジもできますが。カレーを作ることがめんどくさくなってきました。これは問題だな。
さて、今夜はどうしよう(T_T)
じゃバイバイ(^-^)/