予約も問合せもないので(~_~;)
今日もやっぱりパンを焼く~。
果物を使ったパンも味わいがあります。
リンゴパン
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/54/e7/c8e23ef63b63f075b8880c3106f61dfd.jpg)
刻んだ皮も生地に練りこんで
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/56/ce/f3eb00f49df17c53e6f2c02324421546.jpg)
林檎を包んで
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/4c/c0/6085a70108a15733e4d44d3cd9f8ad92.jpg)
焼き上り~
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/68/4c/29691375c0b91b48a16bc2de64a38e8a.jpg)
甘酸っぱい♪
懐かしい味、レーズンシュガーパン
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/2f/b8/ea83e6c3eaff220181c618655e121271.jpg)
干し葡萄ってパンにもお菓子にも合うね!
レーズンを代えて柿バージョン
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/08/e5/08dcfea7d37f92eea5a9b1271a4523af.jpg)
ドライフルーツにした柿を投入(^^;)
先日ローカルの柿を2キロも買ってしまい、
(1キロRp20,000くらいで安かった)
食べきれなかった分を干して保存しました。
輪切りにして天日干し
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/35/e2/910cf6d0e901f389cd091fcaa62b8bf9.jpg)
灼熱の太陽で5日程
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/38/46/f69e96ca37133edbe95bebeffe112c29.jpg)
水分が抜けた(*´з`)
柿のパン、あんまり食べた人、いないよね(笑)
いろいろ考えて焼くのも面白い。
おまけ
某所で見つけた輸入柿
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/2e/f6/0e65b247251f8bb3b68709f77c0bf9e1.jpg)
1キロRp245,500(約1,890円)
ローカルの10倍以上(; ・`д・´)
バリ島ダイビング&シュノーケリングの専門店
もぐりんどダイバーズ
今日もやっぱりパンを焼く~。
果物を使ったパンも味わいがあります。
リンゴパン
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/54/e7/c8e23ef63b63f075b8880c3106f61dfd.jpg)
刻んだ皮も生地に練りこんで
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/56/ce/f3eb00f49df17c53e6f2c02324421546.jpg)
林檎を包んで
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/4c/c0/6085a70108a15733e4d44d3cd9f8ad92.jpg)
焼き上り~
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/68/4c/29691375c0b91b48a16bc2de64a38e8a.jpg)
甘酸っぱい♪
懐かしい味、レーズンシュガーパン
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/2f/b8/ea83e6c3eaff220181c618655e121271.jpg)
干し葡萄ってパンにもお菓子にも合うね!
レーズンを代えて柿バージョン
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/08/e5/08dcfea7d37f92eea5a9b1271a4523af.jpg)
ドライフルーツにした柿を投入(^^;)
先日ローカルの柿を2キロも買ってしまい、
(1キロRp20,000くらいで安かった)
食べきれなかった分を干して保存しました。
輪切りにして天日干し
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/35/e2/910cf6d0e901f389cd091fcaa62b8bf9.jpg)
灼熱の太陽で5日程
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/38/46/f69e96ca37133edbe95bebeffe112c29.jpg)
水分が抜けた(*´з`)
柿のパン、あんまり食べた人、いないよね(笑)
いろいろ考えて焼くのも面白い。
おまけ
某所で見つけた輸入柿
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/2e/f6/0e65b247251f8bb3b68709f77c0bf9e1.jpg)
1キロRp245,500(約1,890円)
ローカルの10倍以上(; ・`д・´)
バリ島ダイビング&シュノーケリングの専門店
もぐりんどダイバーズ