おいしっくすで頼んだ、お試しセットが届きました。
980円でいろいろ入っています。
さて、近所のスーパーで買ったらいくら位になるだろう????
ながねぎ=150円位します。
ほうれん草も同じくらい、卵4ケで安いと1個10円だから40円?
豚モモ肉180g 安い肉ならg150円くらいで買えるかな だから300円弱
プチトマトは結構高いような気がしますが量的に200円?(適当)
にんじんと芋は両方合せて300円、果物デコポンは2ケで150円(小さいから)
ドレッシングは値段がわからん? 200円?
しめて1500円程度か???(あくまで安物を買ったとの過程で)
![niko](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/ap/niko.png)
後は「味」ですね。
でも正直、美味しくても3,100円じゃ高すぎです。
家みたいな食べ盛りがいるとあっちゅうまになくなるからね。
早速デコポンを家族で食べましたが、うーん こんな味なのか?
他で食べたことがないからわからん
酸味はないけど、甘味も薄い、なんともいえません。
明日以降に期待しましょう。
また、結果は日記に書きます。
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます