最近ずっと愛用していた
レアシュガースィートをモラタメさんで
お安くタメせました。
レアスウィート
レアシュガースウィート 3本セット
実売価格
3,600円(税別)
送料関係費
800円(税別)この費用だけでタメせます♪
いつもスーパーで買っているのですが
1200円に消費税。。。
今回モラタメさんで3本で800円、とてもお安くて![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/onpu.gif)
前に希少糖をアップした時のブログ
休日簡単けちけち朝ご飯
今朝の朝ご飯のヨーグルトにも レアシュガースイートを使っています。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/45/67/7d6a33f6784892630a7f9e17420cfc55.jpg)
砂糖より少しあっさり目の甘さです。
モラタメさんから3本届くので
最近は煮物にも使っていました。
料理の味にも影響はありません。
こちらはコメント欄を閉じています。
コメントは次の記事にお願いします。
夕食 一度に2種類の鍋&土曜日の朝ご飯
人気ブログランキングへ
にほんブログ村
レアシュガースィートをモラタメさんで
お安くタメせました。
レアスウィート
レアシュガースウィート 3本セット
実売価格
3,600円(税別)
送料関係費
800円(税別)この費用だけでタメせます♪
いつもスーパーで買っているのですが
1200円に消費税。。。
今回モラタメさんで3本で800円、とてもお安くて
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/onpu.gif)
前に希少糖をアップした時のブログ
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/arrow_r.gif)
今朝の朝ご飯のヨーグルトにも レアシュガースイートを使っています。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/45/67/7d6a33f6784892630a7f9e17420cfc55.jpg)
砂糖より少しあっさり目の甘さです。
モラタメさんから3本届くので
最近は煮物にも使っていました。
料理の味にも影響はありません。
こちらはコメント欄を閉じています。
コメントは次の記事にお願いします。
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/arrow_r.gif)
![](http://image.with2.net/img/banner/m10/br_banner_apple.gif)
![ブログランキング・にほんブログ村へ](http://www.blogmura.com/img/originalimg/0000054501.jpg)