インスタグラムを見ていたら
食材の会社のお試しセットが1980円のお手頃価格で出ていたので試しに取ってみました
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/1e/e0/0a7527a9fc839a80bd1e5e57633e711b.jpg)
こんな大きな箱が届きましたよ
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/24/cd/47016c3150d2f8240dbd4584ea4543e3.jpg)
あらあ~~思った以上に入っているではありませんか
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/0e/aa/7247698b217fa613bf4971fd6d5d87fd.jpg)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/37/8b/8757c862d2c4d021f1eac7be69cfda2e.jpg)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/2b/a2/60ce0e1024b7ec0370a46c73f23db275.jpg)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/29/3c/799430a5541ec2cf82a33d0f3478c037.jpg)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/20/76/0d0e573ef41eacdcca8babca48c8ee20.jpg)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/1e/69/5cd778037dd3d4f379d8406d98bb90c8.jpg)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/57/60/7cd8aa088227560ab90ed996a164e4c0.jpg)
こんな入って 1980円!ちょこちょこ食べてみましたけど
悪くないです おいしいです
でも やっパりこの食材を続けていくのは 高い・・・
興味はあるし やってみてもいいとは思うのですが・・・・
もしも この先体調不良で 御飯作りが大変になったりとか
忙しい日が続くとか緊急事態に 何週間かとるのにはいいと思いました
せっかくおいしいものを丁寧に(とっても安く)送ってくださったのに
申し訳ない気もしますが・・・
ごめんなさい
買い物行かなくていいものが手に入るのは心強いですね
2種類入っていた おかずのキットはどちらもおいしく頂きました
おかずのキットも おいしかったし 野菜もけっこうとれるしね・・・
私もインスタで見つけて たのんでみました
お試しセットとしては中身がとても充実していました
定期購入コースじゃなくて単発だったらいいのにな
いかんせん高い・・・
もっと年取ってほかのお楽しみがなくなったときに再考しようかと・・・
あちらの熱意も伝わるので 申し訳ないな・・・
あれこれ入ってお試しセットはお得のようですね。
でも、やっぱり割高になってしまいますよね(^^;
たまに気分転換に利用するのが
いいかもしれませんね(#^^#)
ご紹介、ありがとうございます。
けれど、毎日の生活となると、続けるのはなかなか難しいお値段ですよね。
私もインスタでよく上がってくる広告のひとつなので、気になっていました。
歳をとって、それほどたくさんいらないから
良いもの、美味しいものが欲しいと思っていた時期に。
今は五人家族、しかもみんな食欲旺盛
経済が持ちません。
やはり高いですね(*^_^*)
お祈りしています
連絡ありがとうございます
明日は節分 あさっては立春
いい季節に時は動いていますからね
先々週に大学病院で再度内視鏡をやりまして(ポリープの大きさとか位置とか本当に内視鏡でとれるかetc.確認)その結果が明日わかります。
おそらく入院や手術日がハッキリするであろうと思ってます。
一番最初にソフィーさんからいただいたコメントを読んで、ただひたすら『大丈夫』と自分に言い聞かせてます。
返信いただけたこと、本当ーーに感謝です。