今度は「牛乳」
大きいでしょ!3Lです。
隣にあるのが、日本の「おしぼりウェッティー」と同じサイズのウェトティッシュです。
値段は、色々有りますが、$4前後だそうです。
ジュースもこのサイズが多いです。
それからヨーグルトは、これまためっちゃ種類が有って、1Lが主流です。
ヨーグルト好きな私には、この大きなヨーグルトを容器ごと抱えて、大きなスプーンで食べるのが、とっても幸せ![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/heartss_pink.gif)
さすがに、1L食らげる!って事はありませんので。。。。ご心配なく![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/choki.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/face_nika.gif)
大きいでしょ!3Lです。
隣にあるのが、日本の「おしぼりウェッティー」と同じサイズのウェトティッシュです。
値段は、色々有りますが、$4前後だそうです。
ジュースもこのサイズが多いです。
それからヨーグルトは、これまためっちゃ種類が有って、1Lが主流です。
ヨーグルト好きな私には、この大きなヨーグルトを容器ごと抱えて、大きなスプーンで食べるのが、とっても幸せ
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/heartss_pink.gif)
さすがに、1L食らげる!って事はありませんので。。。。ご心配なく
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/choki.gif)
![](https://blogimg.goo.ne.jp/img_emoji/face_nika.gif)