会社の子にワッフル6個入りをもらいました。 ラッキーこれ食って昼メシ飯代浮かそう って思いました。 2個ずつ食べれば3食分、3個なら2食って 計算してたんですがお金で換算すると 私、いつもクッキー1食50円でしのいでるですよね。 うまい棒なら一本10円でね。 ってことは3食で多くて150円しか節約にならね~。 うまい棒なら30円。 むなし~い。 で、いっきに6個食って吐きそうになりました。 おいしかったですが、6個はちょっと....。 あ~宝くじ当てたい! ご訪問ありがとうございました。
コメント利用規約に同意する
フォロー中フォローするフォローする
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます