毛糸を買いに行ったユザワヤで欲しくてもなかなか買えなかったものを見っけェ。
それはトイレに飾る造花。
造花といえども1本が300円~600円する。
10本は欲しいと思っていたがトイレの花に3000円~6000円はよう使わん。
今回は在庫処分ということで1本が30%OFFで10本以上購入でさらに20%OFF。
頭に中で電卓叩き、それなら購入可能ってことで買って来た。
勿論10本購入。
イメージしていたトイレ⇒
完成。
これまではプレゼントされたガーベラ⇒
を飾っていた。
周りの小物がピンクのバラなのでそれで統一したかったのよねぇ。
気になってたトイレがやっとイメージ通りに出来上がった⇒
感想:長い間イメージだけ膨らませて実行に至っていなかったのが完成するって嬉しい。
完全に自己満足の世界だけどこんなことで心が和むんだよねぇ。
一番のお気に入り場所はトイレになったわぁ(笑)
それはトイレに飾る造花。
造花といえども1本が300円~600円する。
10本は欲しいと思っていたがトイレの花に3000円~6000円はよう使わん。
今回は在庫処分ということで1本が30%OFFで10本以上購入でさらに20%OFF。
頭に中で電卓叩き、それなら購入可能ってことで買って来た。
勿論10本購入。
イメージしていたトイレ⇒

これまではプレゼントされたガーベラ⇒

周りの小物がピンクのバラなのでそれで統一したかったのよねぇ。
気になってたトイレがやっとイメージ通りに出来上がった⇒

感想:長い間イメージだけ膨らませて実行に至っていなかったのが完成するって嬉しい。
完全に自己満足の世界だけどこんなことで心が和むんだよねぇ。
一番のお気に入り場所はトイレになったわぁ(笑)